• 旧县镇联购购物广场
    时间:2019-07-29 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    被投诉人: 联购购物广场 地址:洛阳嵩县旧县镇街道
    本人2020年7月20日在洛阳嵩县旧县镇联购购物广场散称区买到的“水果之恋-果糕”(食品生产许可证号:SC10837132300088、生产日期:2020/05/18、保质期:12个月、产品执行标准:SB/T10021)购买后将产品超范围使用食品添加剂(食用色素)问题反映至厂家属地市场局、该局回复内容:生产厂家从未生产过此产品、市场销售的属于假冒伪劣产品。要求反映至购买地、该超市违反了《食品安全法》第五十三条 食品经营者采购食品,应当查验供货者的许可证和食品出厂检验合格证或者其他合格证明(以下称合格证明文件)及第一百四十八条第一款、第二款规定。(保留购物小票、产品实物)
    刘女士 15617811231


    回复:
    网友,您好!现已将相关投诉问题移交至我县市场监督管理局进行调查处理,感谢您的对我们工作的关注。 答复时间:2019-08-03 答复单位:嵩天下足球网
  • 想了解田湖产业集聚区入住政策,回家乡创业
    时间:2019-07-28 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    大学毕业一直在郑州发展从事的是生物医药类,近几年一直考虑回嵩县老家发展创业,目前基本考虑完善,想了解下咱们嵩县产业集聚区入住条件和回乡创业发展政策等。
    回复:
    关于嵩县产业集聚区入住条件和回乡创业发展政策等问题,诉求人可拨打我县产业集聚区办公室电话:66322168,进行相关问题咨询。 答复时间:2019-07-30 答复单位:嵩天下足球网
  • 车站公园戏班严重扰民
    时间:2019-07-28 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    尊敬的县长您好:
    感谢您能在百忙之中批阅这封投诉信,我是家住在气象局家属院的住户,正对汽车站公园,现在已经晚上十点, 公园的戏班一直高分贝演唱戏曲,每天从早上到晚上11、12点从不间断, 临街居民苦不堪言 休息时间严重受到影响。适当的娱乐活动,且发扬中华优秀戏曲文化值得肯定,但希望能合理安排时间,互相体谅,共同维护和谐城市风气。城市是我家,维护靠大家,我从小受到的教育就是为人民百姓服务 、对社会做贡献 ,向政府部门反馈是我义不容辞的责任所在,恳请领导对此能有所重视,规范城市内娱乐活动,创造优秀城市文化。
    此致!
    回复:
    根据您反映的情况,我县城市管理局将安排人员告知活动参与者尽量降低声音,避免打扰周围居民休息。遇此情况建议您向我县城关镇派出所反映,或拨打110报警,并配合民警调查取证,依法查处。 答复时间:2019-07-30 答复单位:嵩天下足球网
  • 招教
    时间:2019-07-28 类型:其他 状态:办理完毕
    内容:
    招教不限年限,小学大专以上30岁以下都可以报吗?希望给次机会
    回复:
    关于我县2020年招教考试问题,目前相关公告已经发出,您本人可根据相关报名要求进行报名。 答复时间:2019-07-30 答复单位:嵩天下足球网
  • 天成路葡萄庄园夜晚有人偷拉河沙
    时间:2019-07-16 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    天成路葡萄庄园夜晚有人偷拉河沙
    举报了近一个小时
    只接到一个水利局恢复电话
    就无结果了
    我说人家怎么敢那么大胆的偷拉河沙破坏河道水勿扰
    不敢填写真实姓名 信息
    回复:
    收到您所反映的问题后,现已通知县水利部门进行处理,要求调查相关原因,调查是否存在违规问题。 答复时间:2019-07-20 答复单位:嵩天下足球网
  • 嵩县何时能开通市际公交(嵩县-洛阳)
    时间:2019-07-15 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    尊敬的县领导您好!
    本月,汝阳、洛宁相继开通市际公交,价格也十分优惠,请问一下咱们县城何时能通上市际公交,咱们县人口60多万,在市区务工的农民工也不在少数,毕竟咱们是还是5A嵩县,全域旅游,既然是个旅游大县,面子更不能掉,现在洛到嵩20 真是贵呀 !早开通,早惠民,望政府能加以重视,早日坐上通往洛阳经济实惠市际班车!谢谢
    回复:
    网友,您好。自收到您询问信息,特询问县交通部门,目前暂未有我县开通市际公交相关信息。感谢你对我们工作的关注。 答复时间:2019-07-19 答复单位:嵩天下足球网
  • 百姓修路
    时间:2019-07-15 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县闫庄镇太山庙以西路段处于瘫痪状态,急需政府给予帮助,第三次给县长信箱反映希望可以得到回复,关于民生,请重视。谢谢
    回复:
    网友,您好。现已将该信息通知闫庄镇政府进行调查处理,请耐心等待。 答复时间:2019-07-19 答复单位:嵩天下足球网
  • 公路晾晒油菜秸秆,面包车被烧毁
    时间:2019-07-05 类型:其他 状态:办理完毕
    内容:
    本人于今年5月11日开车经过嵩县田湖镇南安村外沟组时,由于当地村民在公共道路上晾晒过厚的油菜秸秆,车辆经过时导致大量油菜秸秆缠绕车辆发动机,最终引起本人面包车起火,导致整个车辆及车上财物全部烧毁。起火当时已经报警,田湖镇派出所出警调查,嵩县消防队也到场调查起火原因。火灾事故认定书已于5月29日由嵩县消防大队出具,认定书认定是由于油菜秸秆缠绕发动机导致高温起火,但晾晒油菜的村民拒不赔偿,当地村干部也屡次推卸不管此事。故特此向天下足球网反应此事,急切盼望您的回复和处理。谢谢!
    回复:
    网友您好,您反映的问题已涉及涉法涉诉工作,天下足球网没有权利处理此类工作,特建议当事人应配合公安以及上诉法院进行处理。 答复时间:2020-07-8 答复单位:嵩天下足球网
  • 地摊经济
    时间:2019-06-03 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    领导好,最近全国各地很多地方政府都开始为“地摊经济”松绑,我想咨询下,我们嵩县在这方面是怎么打算的?县城哪些地方能摆摊? 另外,建议认真研究规划一下怎么发展我们嵩县的城市夜经济,这将对刺激消费,带动就业具有重大意义。
    回复:
    地摊经济问题,因前期需在不影响道路交通,县城卫生等的前提下进行实施,目前我县尚未明确要求。目前我市刚开始实施,我县会参照我市相关实施方案进行落实。 答复时间:2019-06-05 答复单位:嵩天下足球网
  • 城建管理
    时间:2019-06-02 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    陆浑水库大坝是嵩县的一张名片,也是一个窗口,从快速路通往大坝的这条路实在是疏于管理,给来这里游览的客人留下了很不好的印象,也对嵩县的形象有所损害。请有关部门过问一下,加强管理。
    1.路两边摆放了很多木框大绿植,长期没人管理,一部分已经死了,还有大部分是奄奄一息(这些大盆绿植肯定价格不低),让人心疼。
    2.这条路两边大部分林竹茂森,摆这些大木框有些画蛇添足,占据人行道影响道路功能,那些死了的断肢残叶还大煞风景。实在是浪费,不如不要。
    3.人行道无路可走,路上到处是广告牌,鱼池子和其他杂物,行人走一段要下到机动车道,像绕8字一会儿上一会儿下,中间车辆呼啸,行人胆战心惊。
    4.路边各家鱼庄争抢生意,在路边宰鱼杀蟹,臭味熏天一片狼藉,大老远来这里吃鱼也真是无奈。希望规范管理,树良好形象,建大美嵩县。
    回复:
    感谢您提出的宝贵建议。下一步我们会根据上级政策与相关建议,进行合理改善。 答复时间:2019-06-05 答复单位:嵩天下足球网
 36    1 2 3 4 下一页 尾页